группа кадровых компаний
c 10:00 до 19:00
понедельник-пятница
10:00-19:00 пн.- пт.
Ведущие рекрутеры АКМЭ встретились со студентами
Новости
Все "Новости"
18
Апреля
2018
Ведущие рекрутеры АКМЭ встретились со студентами

Представитель «HeadHunter» Светлана Конькова рассказала об актуальных особенностях и ключевых параметрах рынка труда в Санкт-Петербурге, по которым каждый соискатель может оценить ситуацию в интересующей профобласти. Проведенный мастер-класс дал возможность студентам ориентироваться в доступных передовых технологиях, предоставляемых интернет-платформами.

Студенты также узнали, какие специальности в скором времени станут совсем не востребованными. Живой интерес вызвал анализ наиболее важных для работодателей навыков работников. Так, сегодня навыки ведения переговоров занимают четвертую строку в этом рейтинге, уступая грамотности речи и письма, а также навыкам по организации продаж.

Светлана Конькова поделилась секретами составления успешного резюме, рассказала студентам, как сделать его наиболее привлекательным для рекрутера и каких ошибок при составлении резюме нужно избегать. Гостями факультета стали также представители одной из наиболее авторитетных кадровых компаний Северо-Запада России – «АКМЭ», трудоустраивающей до 20 000 человек в год и являющейся лидером в сфере услуг по управлению человеческими ресурсами.

Из общения с рекрутерами «АКМЭ» студенты узнали об особенностях проведения собеседований, в том числе стресс-интервью, и имели возможность попробовать себя в качестве интервьюируемых. По признанию руководителя управления рекрутинга Елены Марченко студенты-международники гораздо успешнее прошли собеседование, нежели большинство опытных соискателей, которые приходят в компанию в поисках хорошей работы.

«Это замечательно, что студенты факультета международных отношений такие живые, любознательные, с подвижным умом, всесторонне развитые и мотивированные на труд!», – подчеркнула гостья.

Другие новости РАНХиГС можете читать здесь

Фотографии взяты из сайта https://sziu.ranepa.ru 

Наши партнёры
ПАУЛЬ ХАРТМАНН
СОЛОФАРМ
СУПЕРВЭЙВ
СПОРТМАСТЕР
BIOCAD
HYUNDAI
ТД СЗ
Питерформ
Хайнц
Major
Тепломаш
Сбербанк сервис
ПМК
Хлебозавод
Выборжец
Чипита
ГК «Дарница»
Кнауф пенопласт
Рэмос
Пекарня Вольчек

Обратный звонок

Заявка на услугу

Обратный звонок

Спасибо за обращение! Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.